четверг, 22 сентября 2011 г.

Названы 7 причин, вызывающих отвращение к сексу


Наконец-то выявлены и названы причины, вызывающие отвращение к сексу (не путать с отсутствием желания, охлаждением). В результате многолетних исследований ученым удалось выяснить, по каким причинам появляется отвращение к сексу. Причин этих всего 7. Запомнить  их не трудно. Если не допускать их возникновения, ваша сексуальная жизнь будет долгой и без негативных эмоций. 

А как в начале ваших отношений все прекрасно начинается! Вы не можете оторвать взгляд друг от друга, не желаете хотя бы на минуту расстаться и с такой неохотой вылезаете из постели и одеваетесь…

Но проходит время и что-то неуловимо меняется в вашей
духовной и физической связи. На первых порах проскакивают непонятные тревожно-прохладные волны, затем – стремление чаще и дольше побыть одному, далее – дикое нежелание идти в постель. В итоге – конец отношений, стресс и разочарование.

Итак, что же это за причины?

1.       Однообразие в сексе. Как правило, предугадываемость, пресыщенность переходит в отторжение секса, а затем и в отвращение к нему.
2.       Неприязнь к партнеру.
3.       Оральные контрацептивы и антидепрессанты и сами стрессы. Ну, тут все понятно – такие сильные препараты, как и сами стрессы, не могут не влиять на психику.
4.       Разное понимание секса. Каждый хочет получить от секса свои дивиденды, не стыкующиеся с принципами партнера. Самое невинное разночтение секса: мужчины занимаются сексом, чтобы расслабиться, женщины – чтобы подзарядиться.
5.       Избыточный вес партнеров, ожирение. При сильном ожирении у человека происходят изменения на гормональном уровне. Плюс не каждый согласиться на секс с тучным партнером. Да и сами они стесняются своего тела – отсюда комплексы, развивающиеся в отвращение.
6.       Злоупотребление алкоголем и наркотиками. Вначале может сложиться такое впечатления, что эти вещи даже помогают в сексе: кому-то придают уверенности, кто-то дольше может продлить акт, кто-то получает новые ощущения.  Алкоголь и наркотики платят за привязанность к себе потерей здоровья, отвращением к сексу.
7.       Неправильное, нездоровое питание. Да-да, нарушение режима питания, злоупотребление неполезными, агрессивными блюдами ведет не только к расстройству физического здоровья, но и к проблемам психологического плана.

Если вдруг вы почувствуете отвращение к сексу, остановитесь! Проанализируйте свои мысли и последние месяцы (а может даже годы) своей жизни. Возможно, перечень причин отвращения поможет вам разобраться в себе.

Но, думаю, с вами такого не случится – мы же здоровые и красивые люди! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий