вторник, 4 октября 2011 г.

Животное. Мифы о мужчинах


Часто приходится слышать следующее приблизительно-поверхностное мнение  не всегда благосклонной обывательской общественности (как правило, той ее части, которую иногда называют феминистками) о  мужчинах – грязное, вонючее и волосатое животное.

Мужчин, что вполне естественно, оскорбляет и обижает столь нелестное мнение. А так ли далека от истины такая оценка внешнего вида сильной половины человечества? Давайте попробуем разобраться.

На самом деле это очень объемная тема, не на один пост. Поэтому я буду к ней возвращаться в дальнейшем. Условно мнение воинствующих феминисток можно разложить на четыре упрека:

1.  Вонючее
2.  Грязное 
3.  Волосатое
4.  Животное

Обратимся к первой оценке-упреку. Только на первый взгляд она ­– целостная характеристика. Источником неприятного запаха могут быть разные раздражители. Точнее, источник-то один, по мнению упомянутых феминисток – мужчина. А вот причины этого запаха, действительно, могут быть различны: табак, алкоголь, повышенное потоотделение, бензин и т.д. и т.п.

Сегодня мы поговорим о мужском потоотделении, о его особенностях.

Все мужчины (и женщины тоже) при физических нагрузках, особенно длительных или тяжелых, начинают потеть. Это нормально, это особенность человеческого организма. Таким образом организм защищается от перегрева.

Но есть категория мужчин, которые потеют и без физических нагрузок, вообще без видимых на то причин. Проблем от беспричинного повышенного потоотделения немало:

1.   Приходится чаще переодеваться
2.   Постоянный неприятный запах ног и всего тела
3.   Чтобы меньше потеть приходится меньше двигаться
4.   Боязнь и отклонение от тесного контакта с людьми (ни обняться, ни руку пожать)
5.   И еще целый ряд подобных неудобств
Если мужчина будет чаще мыться, конечно, он будет неприятно пахнуть чуть меньше. Но частые водные процедуры проблемы не решат. Так же, как и усиленное использование парфюма – можно оказаться в роли героя старого анекдота: «А чем сейчас пахнет?» – «Да как будто под елкой насрали».

Известно, что мужчины не любят делиться своими проблемами с малознакомыми людьми, а тем более с врачами. Естественно, бороться с повышенным потоотделением в одиночку – так благородно, так благородно!

Между тем «головную боль» многих может устранить именно врач.

В следующий раз мы поговорим о причинах повышенного потоотделения и способах их лечения.

Поэтому очень кстати было бы узнать мнения читателей по поводу этой проблемы. Может, кто знает какие-то особые способы устранения досадной особенности некоторых организмов?

Комментариев нет:

Отправить комментарий