суббота, 8 октября 2011 г.

Здоровье мужчины: как сохранить и укрепить


Здоровье мужчины – вещь ранимая и хрупкая. А здоровье мужчины после 40 – втройне! Не только стрессы, вредные привычки и возраст по винтикам разбирают отлаженный и заведенный когда-то организм.
Следуя аналогии с организмом-механизмом, скажу, что социальная среда, в которой живет мужчина, окружающая среда, отношения на работе имеют огромное влияние на становление и работоспособность сексуальных и репродуктивных функций. При негативном воздействии этих факторов, выходят из строя целые «узлы» мужского организма.

Как раз сегодня, когда экологическая обстановка оставляет желать лучшего, нестабильная социально-экономическая обстановка, просто необходимо задаться вопросом «как сохранить мужское здоровье?».
Сохранение – это предупреждение. Предупреждение – это профилактика. Поэтому сегодня особенно важна профилактика заболеваний мужской мочеполовой системы. Отсутствие болезней укрепляет и оздоравливает отношения между мужчиной и женщиной, их сексуальную связь. Соответственно, прочные семейные узы, повышение рождаемости гарантированы.
Все это хорошо в теории. А как сохранить мужское здоровье на практике? Что нужно делать, чтобы мужчина чувствовал себя уверенным в отношениях с женщинами; чтобы он не сталкивался с проблемами в сексуальной сфере?
Скоротечный ритм современной жизни не оставляет много времени на себя: и мужское и женское здоровье, забота о нем остаются «на потом».
Среднестатистический современный мужчина не похож на атлетичных красавцев, уверенно взирающих на мир со страниц глянцевых журналов. Современный мужчина несколько другого формата. Это:
  • человек бизнеса, делящий время на офисную жизнь и домашнее сидение у компьютера
  • вечно спешащий за убегающим временем «человек за рулем»
  •  рабочий или служащий, руководствующийся в своих поступках не здравым смыслом, а приказами начальства
  • человек, проводящий большую часть своей жизни под облучением различных бытовых, промышленных и пр. электроприборов
Казалось бы, о каком здоровье мужчины можно говорить? Буквально все в современном мире направлено на то, чтобы подорвать физические и духовные силы мужчины. Это хорошо еще, когда тебе 20 лет, и ты еще не успел основательно износить свой организм. А если попробовать прожить в таком ритме еще 20 лет? Здоровье мужчины после 40, особенно живущего в городских условиях – фактически это медленная казнь, к которой мы сами себя приговариваем.
Здесь уже будет трудно обойтись без консультаций со специалистами, без их рекомендаций и советов.
О том, какие конкретно меры нужно принять, чтобы сберечь здоровье мужчины, мы поговорим в последующих постах.
До встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий