вторник, 25 октября 2011 г.

Мифы о мужчинах. Стоит ли волноваться?



Продолжаем разговор о проблемах мужского здоровья и мифах о мужчинах. В последний раз мы говорили о важности здоровой пищи и режиме дня. Сегодня поговорим о некоторых нюансах отношения к этим вопросам самих мужчин и их женщин.


Большинство зрелых мужчин переживают в своей жизни период, когда их волнует вопрос - как сохранить мужское здоровье. И причиной тому является, как правило, не реально ухудшающееся состояние, а распространенные мифы о мужчинах, которые часто расходятся с действительностью.

Например, существует ошибочное мнение о том, что здоровый мужчина всегда желает секса. Если же, на протяжении долгого времени, он не вспоминает о плотских утехах, значит, либо он заболел, либо постарел. Такие мифы о мужчинах сбивают с толку и самих мужчин.


 Грамотные, понимающие суть вещей мужчины и их женщины знают, что столкнувшись с возрастными проблемами, связанными с мужской потенцией, не стоит паниковать. Нужно, в первую очередь, выслушать советы психолога.

И это, кстати, еще одно большое заблуждение. То есть, паниковать, конечно же, не стоит, но и спешить к психологу тоже не обязательно.

Дело в том, что повзрослевший мужчина, имеющий семью и множество серьезных взрослых проблем, совершенно не обязан бредить сексом днем и ночью – ведь его занимают куда более серьезные проблемы. Было бы совершенно странно, если бы все мужчины всю свою жизнь вели себя как юноши в период гормонального всплеска.

Советы психолога на самом деле нужны в том случае, когда мужчина, находясь в солидном возрасте, живет прежними ценностями, и имеет в качестве личных достижений только лишь бесконечный список женщин, побывавших в его постели.

 Абсолютно по-иному звучит вопрос - как сохранить мужское здоровье, если его задает женщина.

Как лицо заинтересованное, она действительно может повлиять на частоту и качество выполнения супружеского долга. Но, если честно, женщин больше интересует не сам вопрос сохранения мужского здоровья как такового. Гораздо актуальнее частность этого вопроса: как разбудить в мужчине прежнюю страсть, которую он испытывал к ним ранее.

Ну, а заботится о здоровье любимых в целом – вроде бы как прямая обязанность женщин, безотносительно к тому, насколько чаще или реже с возрастом они демонстрируют свою мужскую силу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий