понедельник, 24 октября 2011 г.

3 совета, как сохранить мужское здоровье


Как сохранить мужское здоровье? Итак, продолжаем разговор, затронутый в наших предыдущих статьях: Здоровье мужчин: как сохранить и укрепить.

Этот вопрос задаёт себе практически каждая женщина. Всегда есть мужчины из близкого окружения, самочувствие которых для вас небезразлично, будь то отец, муж, сын или брат. И конечно, всем прекрасно известно, насколько мужчины пренебрежительно относятся к своему здоровью, и это совсем не мифы о мужчинах.

Об одном из мифов мы уже говорили здесь и здесь .


В этой статье приведены несколько советов врача и советы психолога, предназначенные, как это ни странно, для женщин. Эти простые рекомендации помогут уберечь любимого человека от основных мужских недугов.

Здоровая пища

От того, как питается мужчина, напрямую зависит его долголетие, как физическое, так и сексуальное. А потому, каким бы банальным не показался наш совет, постарайтесь при приготовлении блюд отдавать предпочтение следующим полезным продуктам:

                    1. морская рыба (замедляет старение) 

                    2. овощи и фрукты (регулируют обмен веществ, защищают от появления простатита)

                    3. мясо

Настоятельно рекомендуем вам отучить вашего мужчину питаться на ходу и в фаст-фудах. Побалуйте его домашней едой, сделайте красивую сервировку стола, что бы он ощутил удовольствие от домашней трапезы и уже не захотел его променять на обед в забегаловке.

Поддерживайте его хобби

Пожалуйста, развейте в своей голове все мифы о мужчинах, отложите свои дела и найдите время поддержать любимого в его увлечениях. Ему очень необходимо ваше одобрение и восхищение. Сходите с ним на рыбалку или хотя бы через раз делайте вместе утреннюю пробежку. Если он участвует в соревнованиях, то всегда приходите на стадион поболеть за него.

И конечно, всегда подталкивайте его на активный отдых и времяпрепровождение. Мужчинам просто противопоказано обрастание жиром. Лишний вес снижает половую активность, нагружает сердце и сосуды.

Создайте режим дня

Человеческий организм склонен работать по расписанию. Приучите своего мужчину ложиться спать примерно в одно и то же время. Особенно, не давайте ему возможности сидеть за компьютером после полуночи. Только регулярный и своевременный отдых поможет мужчине даже с годами оставаться крепким, выносливым.

А вопрос «как сохранить мужское здоровье?» еще долгие годы будет для вас неактуален. Ну и самое главное, стимулируйте его к тому, что бы он и сам заботился о своем здоровье.

Всегда поощряйте любимого на визиты к врачу, проявляя поддержку и внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий